PROGRAMM

LOCATIONS & INFO

FLYERS

PROBERAUM

BETA Verein

download (2).png

29. August - 20. September 2020

Samstag 29.08

17:30 Eröffnungsparty A

20:30 Neoli - mitéra dyo B

Sonntag 30.08

10:00-13:00 Workshop Gianna Grünig - C

13:00 + 15:30 + 18:00 Enters/Rufener - Zungeropsi D

16:00 ABGESAGT!! L'éphémère - building sandcastles E

17:00 Zubler/Sagrador - Xerox/El silencio en una habitación ajena A

18:00 BETA Movie Night: Kollektiv Rapilento/Petr Nedbal und Akar Werkstatt /deRothfils A

17:00 Neoli - mitéra dyo B

Dienstag 01.09

10:00-11:30 Profitraining - U

19:00 L'éphémère - building sandcastles E

Mittwoch 02.09

14:00-19:30 Vera Ilona Stierli - Meeting another X

20:30 Nina Geraldine Müller - Rebelmind G

23:00 Christian Kobi, Christian Müller & Regina Dürig mit Anna Huber, Hannes Prisi, Liz Albee - Drift H

Donnerstag 03.09

10:00-13:00 Butoh Workshop Cynthia Gonzalez - F

16:30 Christian Kobi, Christian Müller & Regina Dürig mit Anna Huber, Hannes Prisi, Liz Albee - Drift H

20:30 Nina Geraldine Müller - Rebelmind G

Freitag 04.09

11:00  Christian Kobi, Christian Müller & Regina Dürig mit Anna Huber, Hannes Prisi, Liz Albee - Drift H

17:45 Joshua Monten + Leona Jakob - Game Theory/BE-Tanzen I

17:00-19:00 Vera Ilona Stierli - Meeting another X

Samstag 05.09

09:00 + 17:00 Kollektiv Movement Matters - Loupinewhisper J

16:30 Joshua Monten + Leona Jakob - Game Theory/BE-Tanzen I

23:30 Christian Kobi, Christian Müller & Regina Dürig mit Anna Huber, Hannes Prisi, Liz Albee - Drift H

Sonntag 06.09

09:00 + 17:00 Kollektiv Movement Matters - Loupinewhisper J

13:00-17:00 Workshop Bertolino/Andreetto C

15:30 + 13:00 + 18:00 Enters/Rufener - Zungeropsi D

19:00 Zubler/Sagrador - Xerox/El silencio en una habitación ajena  A

20:00 BETA Movie Night: Kollektiv Rapilento/Petr Nedbal und Akar Werkstatt/deRothfilsA

Montag 07.09

09:00-13:00 Schreibworkshop A

19:00 L'éphémère - building sandcastles E

Dienstag 08.09

10:00-11:30 Profitraining​ - U

19:00 L'éphémère - building sandcastles E

Mittwoch 09.09

19:00 L'éphémère - building sandcastles E

Donnerstag 10.09

20:00 Rena Branderberger - Hide&Seek + Prologue of ALLIN T

Freitag 11.09

 

15:00 Cie le cercle essentiel - ausgestellt M

18:00 Susanne Mueller Nelson - Album 

19:00 Meander Art Kollektiv - Becoming Animal L

20:00 Jürg Koch - The Printer's Tray F

20:00 Rena Branderberger - Hide&Seek + Prologue of ALLIN T

Schutzkonzept des Festivals hier

Samstag 12.09

14:00 + 16:00 Cynthia Gonzalez Dance Theater - Momentos Vividos F

18:00-22:00 Peter Aerni - Ich bin kurz weg F

18:00 Susanne Mueller Nelson - Album F

19:00 Meander Art Kollektiv - Becoming Animal L

20:00 Jürg Koch - The Printer's Tray F

20:00 Rena Branderberger - Hide&Seek + Prologue of ALLIN T

Sonntag 13.09

 

13:00 + 15:00 Cynthia Gonzalez Dance Theater - Momentos Vividos F

16:00 Jürg Koch - The Printer's Tray F

16:00 + 18:00 Cie le cercle essentiel - ausgestellt M

18:00-22:00 Peter Aerni - Ich bin kurz weg F

18:30 Blandine Pinon - 90 gestes fantômes F

19:30 Cynthia Gonzalez Dance Theater - Shooting Lesson F

Montag 14.09

 

18:00 + 19:00 Claire Vionnet - Dereskina S

Dienstag 15.09

10:00-11:30 Profitraining​ - U

Mittwoch 16.09

 

14:00-18:00 Chris Leuenberger - Breath portraits F

18:30 Blandine Pinon - 90 gestes fantômes F

20:00 Company Sabine Hausherr - Inside Out / Upside Down B

20:00 ORA collective - ITs TIME N

18:30 Donya.speaks + Asnani/Lüthi + Simea Cavelti - jusqu' au bout de la pluie/out of water/nn Q

Donnerstag 17.09

 

14:00-18:00 Chris Leuenberger - Breath portraits F

20:00 ORA collective - ITs TIME N

20:00 Company Sabine Hausherr - Inside Out / Upside Down B

Freitag 18.09

 

14:00-18:00 Chris Leuenberger - Breath portraits F

19:00 Projekt FatalLisa Lareida + 5elefantsVanessa Cook - Patricia Andrea/inTension/Pull/Need+Bünzli K

20:00 Berchtold/Grob - WegRücken L

20:00 Company Sabine Hausherr - Inside Out / Upside Down B

Samstag 19.09

 

11:00 Berchtold/Grob - WegRücken L

11:30 Cynthia Gonzalez Dance Theater - Shooting Lesson F

12:00-16:00 Chris Leuenberger - Breath portraits F

13:00-15:00 Workshop Susanna Grob L

15:00 ORA collective - ITs TIME N

18:00 Manuela Imperatori - Dancing tapes - R

19:30 Berchtold/Grob - WegRücken O

19:00 Projekt FatalLisa Lareida + 5elefants Vanessa Cook - Patricia Andrea/inTension/Pull/Need+Bünzli K

20:30 JuWie Dance Company und Yaron Shamir Projects - Queens of diamonds P

Sonntag 20.09

11:00-14:00 Workshop Susanna Grob L

11:30 Cynthia Gonzalez Dance Theater - Shooting Lesson F

15:00 ORA collective - ITs TIME N

16:30 Taufe Tanzhaus ! N

18:00 Manuela Imperatori - Dancing tapes - R

19:00 JuWie Dance Company und Yaron Shamir Projects - Queens of diamonds P

19:00 Projekt FatalLisa Lareida + 5elefantsVanessa Cook - Patricia Andrea/inTension/Pull/Need K

19:00 Berchtold/Grob - WegRücken O