8. - 31. MÄRZ 2019

Freitag 08.03

17:00 inFlux / Project Urban Afro Contemporary - Umwerfend Standhaft / le cercle essentiel (A)

Samstag 09.03

14.30-16.00 ABGESAGT Atelier du regard, Susanne Muller Nelson - Close your eyes!

17.00 Eröffnung (C)

20.00 Chris Leuenberger & Matthew Rogers - Desire & Discipline (C)

Moschini/Popall - Volcano (C)

Sonntag 10.03

19.00 Chris Leuenberger & Matthew Rogers - Desire & Discipline (C)

Moschini/Popall- Volcano (C)

Montag 11.03

18.30 Anna Heinimann / Did Schaffer - Von Frauen und Zimmern (D)

Dienstag 12.03

18.30 Anna Heinimann / Did Schaffer - Von Frauen und Zimmern (D)

19.00 Aerni - Hettich - Russi - Forms & Forces (B)

Mittwoch 13.03

18.30 Anna Heinimann / Did Schaffer - Von Frauen und Zimmern (D)

20.00 Cie deux plus - from one moment to another (B)

Donnerstag 14.03

19.30 Myriam Enters, Clara von Arx, Kristina Wirth - run

Annemarie Kaufmann/ Laura Schuler - UnderCover

Meret Rufener / Myriam Enters - amaze embrace (E)

Freitag 15.03

18.30 through nature, Gianna Grünig & Roberta Štěpánková - From behind, horizons (F)

19.00 Ameletus - Insect insights (G)

20.00 

Myriam Enters, Clara von Arx, Kristina Wirth - run

Annemarie Kaufmann/ Laura Schuler - UnderCover

Meret Rufener / Myriam Enters - amaze embrace (E)

21.30 Ameletus - Insect insights (G)

Samstag 16.03

10.30-17.30 Workshop mit Chris Leuenberger, Matthew Rogers, Moschini/Popall (H)

14.00 Junges Ensemble hermesdance - 9x9 oder Tanz der Säulen (I)

15.30 Junges Ensemble hermesdance - 9x9 oder Tanz der Säulen (I)

16.00 - 19.00 Chris Lechner und Sunita Asnani - ​​​Soziales Träumen (B)

17.00 Aerni - Hettich - Russi - Forms & Forces (B)

17.00 Junges Ensemble hermesdance - 9x9 oder Tanz der Säulen (I)

18.30 through nature, Gianna Grünig & Roberta Štěpánková - From behind, horizons (F)

Sonntag 17.03

11:00 Andreetto/Bertolino - Check-up for dancers (J)

15.00 Vera Ilona Stierli - Blood Drive Vol.2 - Ein Ausschnitt

Vanessa Cook - Apfel und Stamm (B)

16.00 - 19.00 Chris Lechner und Sunita Asnani - ​​​Soziales Träumen (B)

18.30 through nature, Gianna Grünig & Roberta Štěpánková - From behind, horizons (F)

Montag 18.03

19.30 renabranderbergercie. - Hidden Souls (K)

 

 

Dienstag 19.03

18.30 Vera Ilona Stierli - Blood Drive Vol.2 - Ein Ausschnitt

Vanessa Cook - Apfel und Stamm 

Simea Cavelti - Schichten (B)

20.00 Laura Imperiali - Rendezvous mit mir

Mittwoch 20.03

19.45 Laura Imperiali - Rendezvous mit mir

Simea Cavelti - Schichten

Stefanie Bolzli - DIE HEXE (B)

21.00 Cynthia Gonzalez - WindspeedF400 - Ein Auschnitt (B)

Donnerstag 21.03

 

20.00 Anja Leber / Movin Dance Company - soft skills / You could have chosen anything (L)

21.15 Company MEK - drzwüsche (L)

Freitag 22.03

 

20.30 Histoires d’Elles - ALLein (M)

21.45 Histoires d’Elles - ALLein (M)

Samstag 23.03

19.00 Pink Mama Theatre - Olympiade (N)

Sonntag 24.03

 

13.00 Pink Mama Theatre - Olympiade (N)

15.45 Emma Murray und Akar Werkstatt - WALTZER (B)

16.15 Cynthia Gonzalez - WindspeedF400 - Ein Auschnitt (B)

17.00 Ameletus - Insect insights (G)

18.00 Anja Leber / Movin Dance Company - soft skills / You could have chosen anything (P)

19.30 Ameletus - Insect insights (G)

20.30 Emma Murray und Akar Werkstatt - WALTZER (B)

Montag 25.03

 

19.30 renabranderbergercie.. - Hidden Souls (K)

Dienstag 26.03

 

19.30 renabranderbergercie. - Hidden Souls (K)

Mittwoch 27.03

 

19.30 Adrian Russi - New Dance - Instant Composition (Q)

Donnerstag 28.03

 

19.30 SonAlmas Dance Company &Project Urban Afro Contemporary - Tremendo espacio / le cercle essentiel (R)

20.00 Éolienne - #SYNTHETEN / Neoli Jugendkompanie - mitéra / Vanessa Cook - Bünzli / Rena Branderberger - Ikō·ne (S)

Freitag 29.03

 

19.00 Meander Art Company - Bestiarium (H)

19.30 SonAlmas Dance Company &Project Urban Afro Contemporary - Tremendo espacio / le cercle essentiel (R)

20.30 Nasva & Ravu - Das Versprechen (U)

Samstag 30.03

 

14.30 momentum contemporary dance - Gipfelstürmer (P)

17.00 Meander Art Company - Bestiarium (H)

20.00 Éolienne - #SYNTHETEN / Neoli Jugendkompanie - mitéra / Vanessa Cook - Bünzli / Rena Branderberger - Ikō·ne (S)

20.00 ClanBe - Carried by the wind into the unknown (V)

Sonntag 31.03

 

13.00 Cesar Sagrador - Le vent qui passe... / A stranger’s abstract diary (Z)

17.00 Cesar Sagrador - Le vent qui passe... / A stranger’s abstract diary (Z)

17.00 Éolienne - #SYNTHETEN / Neoli Jugendkompanie - mitéra / Vanessa Cook - Bünzli / Rena Branderberger - Ikō·ne (S)

19.00 Cesar Sagrador - Le vent qui passe... / A stranger’s abstract diary (Z)