JANUAR

25.01 ​

19.00 Eröffnungsrede (A)

20.00 Vera Ilona Stierli - SMACK (A)

21.00 Party (A)

26.01

20.00 - 21.00 Vera Ilona Stierli - SMACK (A)

27.01

10.45 – 11.45 Bühnentiger/hermesdance

Mirabilia, Offene Probe (P)

18.00-19.00 Vera Ilona Stierli - SMACK (A)

weitere Events: 

20:00 Anne Teresa De Keersmaeker in der DZ

28.01 

15.00 – 16.00 Junges Ensemble hermesdance - Offene Probe (B)

weitere Events: 

19:00 Anne Teresa De Keersmaeker in der DZ

29.01

19.30-20.30 Company Éolienne + renabrandenbergercie. - #Gladiatoren +

IN VISIBLE (C)

30.01

19.30-20.30 Company Éolienne + renabrandenbergercie. - #Gladiatoren +

IN VISIBLE (C)

31.01

19.30-20.30 Company Éolienne + renabrandenbergercie. - #Gladiatoren +

IN VISIBLE (C)

FEBRUAR

02.02

18.00-20.00 Anna Huber - Vernissage Videoinstallation (D)

03.02

15.00 – 15.30 Qi Zhang Holtzman and Friends (E)

10.02

21.00 + 23.00 Caméléon Danse

Désir…quand tu nous tiens!” (Outdoor, 15MIN) (F)

 

15.02

20.30-21.30

Caméléon Danse - Désir…quand tu nous tiens!” (G)

Weitere Vorstellungen 16. & 17. Februar um 20:30 Uhr 18. Februar 19 Uhr

 

16.02

19.30-20.00 César Sangrador Dance Project - Warmth (H)

20.00-21.00 Marcel Leemann Physical Dance Theater - Homeland (S)

Weitere Vorstellung 17.2 20 Uhr

17.02

20.30-21.00 Kaufmann / Schuler - Wandlungen (I)

21.15-21.30 Andreetto / Bertolino - Hesch Gwüsst (I)

anschliessend Barbetrieb

18.02

11:00-11:45 Tanzfilme

Generationenübergreifend Tanzen! (L)

12:00-13:00 Tanzfilme - Vergänglichkeit (L)

16.00-16.45 Tanzfilme - 

Generationenübergreifend Tanzen! (L)

17.00-18.00Tanzfilme - Vergänglichkeit (L)

17:30 - 18:00 César Sangrador Dance Project - Warmth (H)

20.02

19:30-20:30 Vanessa Cook Dance

& Metallharmonie Feuerwehr Musik Bern - Schwebende Musik (M)

21.02

19:00 Anna Huber & Martin Schütz - 

LIVE im REX Performance (D)

 

22.02

weitere Events: 

20:00 Eugénie Rebetez in der DZ

23.02

ab 18.30 Chris Lechner & Sunita Asnani - TABLE CONVERSATIONS #3 + 

Gianna Grünig & Hasan Nakhleh - through* nature // dance & music - oued (N)

weitere Events: 

20:00 Eugénie Rebetez in der DZ

24.02

19:30-20:00 ifSenz Kollektiv - Zeit-Café (I)

20:30-21:30 Pink Mama Theatre - Two men in green (O)

25.02

10.00-13.00 Brunch (I)

Reservation beim Ort NOTIG

ab 14.00 Joshua Monten - Animal States +

ohne Titel (I)

weitere Events: 

18:00 Tabea Martin & Simona Bertozzi in der DZ

27.02

19.30-20.00 Aerni/ Hettich/ Russi - forms & forces (P  Korridor Ostflügel 1. Stock)

20.30-21.00 Cynthia Gonzales - I’m sorry (P)

MÄRZ

01.03

20.30-21.00 Cynthia Gonzales - I’m sorry (P Atelier 214)

21.00-21.40 Susanne Mueller Nelson - Album (P Atelier 214)

 

02.03

21:00- 03:30 Unplush - PLAYGROUND (Q) followed by "unplush invites"

 

03.03

11.00-12.00 Bühnentiger/ hermesdance - Mirabilia –Die Liste der Wunderdinge (R)

14.00-14.30 Cynthia Gonzales & BewegGrund - Trance-Form (P - Atelier 210)

15.00-15.30 Cynthia Gonzales & BewegGrund - Trance-Form (P - Atelier 210)

17.00-17.30 Aerni/ Hettich/ Russi - forms & forces (Korridor Ostflügel 1. Stock)

18.00-18.40 Susanne Mueller Nelson - Album (P Atelier 214)

04.03

11.00-11.30 

Cynthia Gonzales & BewegGrund - Trance-Form (P - Atelier 210)

11.45 Marcos Ramirez Harriague & Chris Leuenberger - ENCOUNTERS ON LOVE # 5 (P - Stube)

15.00-16.00 Bühnentiger/ hermesdance - Mirabilia –Die Liste der Wunderdinge (R)